Los Nr.499
Victoria Mod. 1911,
Kal. 7,65 mm, Nr. 89879. Nummerngleich mit Werksnummer. Blanker Lauf. Verdeckter Hahn. Links am Schlitten bezeichnet "7.65 1911 Model Automatic Pistol / VIKTORIA´ Patent". Originale Brünierung mit Tragespuren, rechts an den Spannrillen auf 10 mm feine Närbchen. Gute, schwarze Hartgummigriffschalen, Fangriemenöse. Magazin. Relativ selten. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 240 EURO |