51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.300
Bergmann Mod. II,
Kal. 6,35 mm, Nr. 04936. Fast blanker Lauf. Beschuss bekröntes "N". Links am Schlitten dreizeilig bezeichnet "Theodor Bergmann Erben / Waffenfabrik / Suhl", rechts "Modell II. Kaliber 6,35". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit Logo. Neuwertiges Magazin. Fast neue Gesamterhaltung. Sehr selten.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 630 EURO