51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.973
Pistole 08 DWM 1917,
Kal. 9 mm Para, Nr. 3266a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren, partiell kleinste Flecken. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche Nussholzgriffschalen und nummerngleiches<7b> Falzmagazin, Korpus fleckig. Neuwertige Gesamterhaltung. Dazu die schwarze Koffertasche, gestempelt "C. Billep / Spandau / 1916", Zugriemen in Ordnung, mit nummerngleichem Ersatzmagazin (Korpus fleckig) und Schlüssel. Seltenes Komplett-Set.

Zustand: I-II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1700 EURO