51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.1165
Tasche für P 08, 1.WK
aus dunkelbraunem Leder. Hersteller "Schneider Briegl". Unter dem Deckel "1915"(?). Fast unbeschädigter Korpus, rötliche Nähte. Zugriemen in Ordnung. Stärkere Tragespuren lediglich am Verschluss und den Koppellaschen. Sehr gute Gesamterhaltung.

Zustand: II+ Limit: 180 EURO
Zuschlag 300 EURO