Los Nr.297
ASS Mod. 33/6 Gas- und Startpistole,
Hersteller oder Vertreiber August Schüler, Suhl. Kal. 6 mm, ohne Nr. Fertigung in den 30er Jahren. Sechsschüssig. Sicherungshebel. Unten am Griff bezeichnet "M.33 - 6" und Suhler Abnahme. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Zinkabzug. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffschalen mit Firmenlogo. Im schwarzen, leicht bestoßenen Originalkarton. Neuwertige Erhaltung. Sehr seltene Sammlerwaffe. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 80 EURO |
140 EURO |