Los Nr.867
Ithaca Mod. 1911 A 1,
Kal..45 ACP, Nr. 1791062. Blanker Lauf. Fertigung 1944. Links am Schlitten bezeichnet "Ithaca Gun Co. Inc. / Ithaca, N.Y.", rechts am Griffstück "UNITED STATES PROPERTY M 1911 A 1 U.S.ARMY". Dunkelgraue Phosphatierung mit Tragespuren hauptsächlich an den Kanten. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Sehr gute Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |