Los Nr.632
Kurzgewehr Mod. 1908/34,
Kal. 7 x 57, Nr. 3081N. Nummerngleich bis auf Schlagbolzenmutter. Lauf rau. Fertigung CZ Brünn. Auf der Hülse das brasilianische Wappen, rechts bezeichnet "MOD. 1908/34". Originale Brünierung, partiell leicht fleckig und leichte Tragespuren. Schloss weiß poliert mit gebogenem Kammerstängel im Gegensatz zum Mod. 1908. Sehr guter, dunkelbrauner Nussholzschaft, ölig. Putzstock. Relativ seltenes Gewehr, durch Reinigung aufzuwerten. Länge 106 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 140 EURO |
180 EURO |