Los Nr.545
Remington New Model Pocket Revolver, Dualtone,
Kal..31 Perk., Nr. 7330. Oktagonlauf, Länge 3 1/2 Zoll. Partiell rau, aber gutes Zug/Feld-Profil. Fünfschüssig. Ungeflutete Trommel. Auf dem Lauf dreizeilig bezeichnet "Patented Sept. 14, 1858 / ....... / New Model". Rahmen und Abzugssporn versilbert, patiniert, vor der Trommel Fehlstellen. Lauf und Ladepresse mindestens zu 95% original gebläut, Trommel zu 70%, partiell fleckig. Blattkorn aus Neusilber. Hahn einsatzgehärtet. Neuwertige, dunkelbraune, glänzende Nussholzgriffschalen. Am Knauf Trägername "John Buch"(?). Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |