51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 281 bis 300 von gesamt: 309
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [301 - 309]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 553
Smith & Wesson M & P Mod. 1905, "Parker-Hale Conversion",

Kal..22 l.r., Nr. 728814. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Rechts am Lauf bezeichnet "Parker-Hale.22 Conversion". Ursprüngliches Kaliber von .3... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 554
Smith & Wesson M & P Mod. 1905, 3rd Model,

Kal..38 Spl., Nr. 63237. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 6". Standardbeschriftung. Alte Überarbeitung und Nachbrünierung, Griff fast blank. Dunkelbra... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 555
Smith & Wesson Mod. 14-3 "K-38 Target Masterpiece",

Kal..38 Spl., Nr. 1K74950. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Beschuss von 1972. Verstellbares Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 556
Smith & Wesson Mod. 17-3 "K-22 Masterpiece",

Kal..22 l.r., Nr. 18K6868. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Importeurstempel "Mausertonne", Beschuss 1978. Verstellbares Visier. Vollständige o... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 557
Smith & Wesson Mod. 28-2 "Highway Patrolman",

Kal..357 Magnum, Nr. N58668. Blanker Lauf, Länge 6". Beschuss 1972. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 558

Kal..357 Magnum, Nr. N505863. Blanker Lauf, Länge 4". Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Hahn und Abz... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 559

Kal..357 Magnum, Nr. N539702. Blanker Lauf, Länge 4". Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Magna-sty... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 560
Smith & Wesson Mod. 29-2 "The.44 Magnum",

Nr. N415051. Blanker Lauf, Länge 4". Beschuss 1986. Sechsschüssig. Verstellbares Kontrast-Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn un... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 730 EURO

Los Nr. 561
Smith & Wesson Mod. 36 "Chief's Special",

Kal..38 Spl., Nr. 84014. Blanker Lauf, Länge 2". Originale Hochglanzbrünierung, nur hinten am Griffende blanke Stelle auf 15 mm. Hahn und Abzug buntg... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 562
Smith & Wesson Mod. 36, ".38 Chief's Special",

Kal..38 Spl., Nr. J183328. Blanker Lauf, Länge 2". Fünfschüssig. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Braune Nuss... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 563

Kal..38 Spl., Nr. J379313. Blanker Lauf, Länge 2". Beschuss 1975. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Hellbraune... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 564
Smith & Wesson Mod. 37 "Airweight",

Kal..38 Spl., Nr. 3J8631. Blanker Lauf, Länge 2". Alurahmen. Originale vollständige Brünierung, neben dem Logo schwach bezeichnet "Rei". Hahn und Abz... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 565

Kal..38 Spl., Nr. 75J474. Blanker Lauf, Länge 3", selten. Alurahmen. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Mittelb... >>weiter

Zustand: I

Los Nr. 566
Smith & Wesson Mod. 37, "Chief's Special Airweight",

Kal..38 Spl., Nr. 759J53. Beschuss 1973. Blanker Lauf, Länge 3". Aluminiumgriffstück. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug bunt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 567

Kal.38 Spl., Nr. J805756. Beschuss 1981. Blanker Lauf, Länge 2". Aluminiumgriffstück. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug bunt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 568
Smith & Wesson Mod. 41, "Single Action Target Pistol",

Kal..22 l.r, Nr. A317391. Blanker Lauf, Länge 5 1/2". Dabei Wechsellauf, Länge 7", Mündungsbremse. Zehnschüssig. Verstellbares Visier. Standardbeschr... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 569
Smith & Wesson Mod. 59,

Kal. 9 mm Para, Nr. A337116. Blanker Lauf. Beschuss 1980. 14-schüssig. Verstellbares Visier. Aluminiumgriffstück. Vollständige originale Brünierung.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO verkauft

Los Nr. 570
Smith & Wesson Mod. 60, "Chief's Special Stainless",

Kal..38 Spl., Nr. R98515. Blanker Lauf, Länge 2". Fünfschüssig. Hahn und Abzug mattiert. Pachmayr-Gummigriffschalen "Presentation Compac". Fast neue... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 571
Smith & Wesson Mod. 60, "Chief's Special",

Kal..38 Spl., Nr. R190165. Blanker Lauf, Länge 2". Fünfschüssig. Beschuss 1978. Stainless Steel. Dunkelbraune Holzgriffschalen mit Medaillon. Neuwert... >>weiter

Los Nr. 572
Smith & Wesson Mod. 64 ".38 M & P Stainless",

Kal..38 Spl., Nr. D541772. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Fertigung 1973. Stainless Steel. Mittelbraune Nussholzgriffschalen mit Medaillon. F... >>weiter

Zustand: I