51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2311
Käppi, 4.Schweizer Regiment

des Königreichs Neapel und beider Sizilien um 1850
Hoher, mit schwarzem Filz bezogener Korpus, schwarzlederner Deckel, Augenschirm und Besatz. Ver

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 2312
Schwert

Königreich Neapel und beider Sizilien, 1.Hälfte 19.Jhdt.
Gerade, zweischneidige Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat. Beidseitig geätzt, terzseitig

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 2313
Säbel für Offiziere

Leicht gekrümmte, gebläute und vergoldete Klinge. Vergoldetes Bügelgefäß. Faustbügel in F

Limit: 1700 EURO Zuschlag 3000 EURO

Los Nr. 2314
Benito Mussolini (1883 - 1945)

"Profilo Continuo", nach Renato Bertelli, 1933
Braun glasiertes Steinzeug. Dynamisches Portrait Mussolinis, auf dem Sockel in erhabenen Buchstaben

Limit: 3900 EURO Zuschlag 7200 EURO