Los Nr.985
SA-Kleinkaliber-Übungsgewehr BSW Suhl, Mod. W 625 C,
Kal..22 l.r., Nr. 185833. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vorläufer des BSW-Wehrsportgewehrs. Rechts am Schaft Eigentumsstempelung SA d. NSDAP Gr. Nordmark", unten "VERBAND". Auf der Hülse bezeichnet "Mod.W 625 C / BSW / Suhl", auf dem Lauf "Fluss-Stahl Krupp Essen". Originale Brünierung, auf Hülse, Kammerstengel und Beschlägen dünner. Mittelbrauner Nussholzschaft mit Tragespuren, Schaftkappe reinigunsbedürftig. Komplett mit originaler Beriemung und Mündungsschoner, gemarkt "BSW". Putzstock-Attrappe fehlt, ersetzbar. Schöne Gesamterhaltung. Länge 113 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
1100 EURO |