Los Nr.702
Inglis No.2 MKI*,
Kal. 9 mm Para, Nr. 2T1855. Nummerngleich. Blanker Lauf. Kanadische Lieferung Mitte 1944 nach England. Dort Anfang der 60er-Jahre bei RSAF Enfield überholt: Neuer Lauf, Auszieher, Hahn mit Markierung "II", rechts an Schlitten und Griffstück gestempelt "AF". Danach schwarz lackiert mit suncorite, einem Sonderlack nach Spezifikation des brit. Militärs. Tragespuren nur an den Kanten. Schwarze Kunststoffgriffschalen, Fangring. Korrektes Magazin. Sehr gute bis neuwertige Erhaltung. Relativ selten, nur 22.000 Stück geliefert. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 220 EURO |
540 EURO |