51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.693
Light Dragoon-Pistole.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 16 mm, links mehrfach gestempelt. Schlossplatte bezeichnet "Tower" sowie bekrönte Chiffre "GR". Nussholzschaft mit Messinggarnitur und Gürtelhaken, hölzerner Ladestock mit Messingdopper. Gebrauchsspuren, Vorderschaft längs gerisssen. Länge 48 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO