Los Nr.688
Übungsgewehr No.9 Mark I,
Kal..22 l.r., Nr. A1496, Schloss A1807. Blanker Lauf. Links an der Hülse zweizeilig bezeichnet ".22 R.F.N.9 MkI / P-H´58", an der Mündung mit "Parkerifled A.G.P.". Klappvisier, seitlich gemarkt "25 Yards". Waffe vollständig in schwarzer suncorite-Militärlackierung. Fehlerloser, dunkelbrauner, rauer Holzschaft mit Messingschaftkappe. Neuwertige Erhaltung. Sehr selten. Nur ca. 3000 Stück von Parker-Hale 1958 aus No.4-Gewehren für die Royal Navy umgebaut. Länge 114 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 320 EURO |
575 EURO |