Los Nr.536
Lombard Single Shot Deringer,
Kal..22 kurz, Nr. 33. Guter Oktagonlauf, Länge 3 1/2". Auf dem Lauf bezeichnet "H.C. Lombard & Co. Springfield Mass.". Fertigung ca. 1860. Lauf bräuniert, Neusilberkorn. Messingrahmen dunkel patiniert. Laufwurzel und Rahmen mit Ornamentgravuren. Nummerngleiche, glatte Nussholzgriffschalen. Sehr schöne Gesamterhaltung. Selten, Gesamtfertigung weniger als 1000 Stück. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
500 EURO |