51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.266
Colt Revolver M 1851 Navy.
Kal..36, Nummer 20187 (Fertigung um 1970). 7 1/2" Lauf. Trommel mit geprägtem Schiffsdekor. Bunt gehärteter Rahmen, versilberter Griff- und Abzugsbügel. Griffschalen aus Nussbaumholz. In Sperrholzkasten (Eigenbau) mit Pulverflasche und Kugelzange. Länge 33 cm.
Vorzüglich erhaltene Waffe mit leichten Gebrauchsspuren.

Zustand: I-II Limit: 320 EURO
Zuschlag 420 EURO