Los Nr.266
Colt Revolver M 1851 Navy.
Kal..36, Nummer 20187 (Fertigung um 1970). 7 1/2" Lauf. Trommel mit geprägtem Schiffsdekor. Bunt gehärteter Rahmen, versilberter Griff- und Abzugsbügel. Griffschalen aus Nussbaumholz. In Sperrholzkasten (Eigenbau) mit Pulverflasche und Kugelzange. Länge 33 cm. Vorzüglich erhaltene Waffe mit leichten Gebrauchsspuren. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 320 EURO |
420 EURO |