Los Nr.169
Winchester Model 1894, Saddle Carbine,
Kal..25-35 W.C.F., Nr. 450979. Guter, reinigungsbedürftiger Lauf, Länge 20". Neusilberkorn. Vollmagazin. Fertigung 1908. Links an der Laufwurzel vor dem Kaliber zusätzlich bezeichnet "Nickel Steel Barrel - Especially for Smokeless Powder". Vollständige originale Brünierung von Lauf und Magazin. Schlosskasten, Ober- und Unterring blank. Dunkelbraune Nussbaumschäftung. Hinterschaft fehlerlos, Vorderschaft Gebrauchsspuren. Schöne Gesamterhaltung mit seltenem Kaliber. Länge 96 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
630 EURO |