51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.1164
Tasche für P 08 Kaiserreich und Weimar.
Schwarzes Leder, unter dem Deckel Täschchen für Schlüssel und Putzstock. Rückseitig signiert "NB", unter dem Deckel "1915 2.Ch.R.", ferner "4.J.R.20.31" ("4" und "31" annuliert), und schwach "I./I.R.20...". Koppellaschen in alter Zeit nachgenäht, Magazinfach leicht beschädigt. Seltene, stärker getragene Tasche mit Geschichte.

Zustand: II- Limit: 160 EURO
Zuschlag 270 EURO