Los Nr.1049
Mauser Mod. HSc, Marine,
Kal. 7,65 mm, Nr. 880239. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Links am Abzugsbügel Marineabnahme Adler/"M"/"III/3". Originale Brünierung, Tragespuren. Originale schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Selten. Geschätzte Gesamtfertigung mit dieser Abnahme 2000 Stück. Dazu die Tasche aus schwarzem Glattleder, im Deckel bezeichnet "Mauser 7,65". Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
480 EURO |