Los Nr.2071
Dorfansicht mit Moschee
datiert 1889 Öl auf Leinwand. Im Vordergrund wenig bevölkerte Dorfstraße mit Holzhäusern, links Steinbrücke. Im Hintergrund, halb hinter Bäumen verborgen eine Moschee, rechts Blick aufs Meer. Unten links signiert und datiert "Carl Spielter Wien 89". In weiß lackiertem und vergoldetem Leistenrahmen. Bildmaße 148 x 68 cm, Maße gerahmt 168 x 78 cm.
Limit: 4500 EURO |
4500 EURO |