Los Nr.2421
Ein Paar Epauletten eines Generalmajors und Regimentsinhabers
des Kürassier-Regiments Kaiser Nikolaus I. von Russland (Brandenburgisches) Nr. 6 Weiße Felder, vergoldete, massive Auflagen (Krone und Chiffre) vergoldete Halbmonde, Passantentressen mit preußischen Durchzügen, starre, silberne Bouillons. Blaues Futter, die Lederunterfütterungen der Bouillons mit kleinem Riss, die Samtkanten mit Tragespuren. Verschiedene Träger möglich u.a. Paul Alexandrowitsch, Großfürst von Russland.
Limit: 2500 EURO |
2500 EURO |