51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2338
Kürass für Mannschaften
Russland, Chevaliergarde
Eisenkürass bestehend aus Brust und Rücken, messingplattiert. Messingschuppenbänder, auf den Schlössern bezeichnet "Slatoust 1850", Originaler Bauchriemen aus rotem Leder. Ohne Futter und Parademanschetten. Die Schuppenbänder abgerissen. Seltener Kürass mit Gebrauchsspuren.

Zustand: II Limit: 3500 EURO