Los Nr.2032
Weihrauchschwenker
Frankreich, 15.Jhdt. Bronze mit schöner, dunkler Alterspatina. Flacher Standfuß mit halbrunder Brennschale. Seitlich drei Befestigungsösen. Durchbrochener Aufsatz mit umlaufend sechs kleinen Giebeln mit Biforium- und Dreipassmotiven. Spitz zulaufende Kuppel, Abschlussknauf mit kleiner Hängeöse. Seitlich drei Durchzüge für die Trageschnüre. Höhe 21 cm.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |