51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2305
Edward, Prince of Wales
Nachlass eines Stewards
Silbernes Zigarettenetui, innen vergoldet, mehrfach punziert. Innen Gravur "Presented to W.H. Aldritt by H.R.H. Prince of Wales. Sept. 1927", in blauem, ledernem Geschenketui, auf dem Deckel goldgeprägtes Wappen des Prinzen von Wales. Silberne Taschenuhr (Funktion nicht überprüft), Deckel punziert, ebenfalls graviert "Presented to W.H. Aldritt by H.R.H. Prince of Wales October 1923". Rs. Chiffre "E" im Hosenbandorden unter den drei Federn des Prinzen von Wales. Manschettenknöpfe mit bekröntem Monogramm "MG". Dazu vier Campaign Stars (Atlantic Star, Africa Star mit Spange "North Africa 1942 - 43", Italy Star und Pacific Star) sowie Fotografien mit Mitgliedern des englischen Königshauses, eines mit Originalunterschrift des Prinzen von Wales.

Zustand: II+ Limit: 2100 EURO
Zuschlag 3400 EURO