Los Nr.2031
Weihrauchschwenker
Italien, 13./14.Jhdt. Bronze mit dunkler Alterspatina. Flacher Standfuß mit Bandgliederung. Halbrunde Brennschale mit gestuftem, sechskantigem Rand. Durchbrochener, zweiteilig gearbeiteter Aufsatz, auf der Kuppel kantiger Knauf mit kleiner Hängeöse. An drei Seiten Durchzüge für die Trageschnüre. Höhe 20 cm.
Limit: 1500 EURO |
3400 EURO |