Los Nr.2025
Gehstock
japanische Arbeit für den europäischen Markt, Mitte 19.Jhdt. Schlanker Knauf aus fein geschnitztem Elfenbein. Umlaufend drei männliche Götterfiguren mit teils gefärbten Konturen. Signiert. Schuss aus Mahaghoni mit Messingzwinge und Beinspitze. Länge 88 cm.
Limit: 1200 EURO |