51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2015
Emaillierter Wappenanhänger
Frankreich, 15./16.Jhdt.
Schildförmiger Anhänger aus feuervergoldetem Silber. Schauseitig Drachendarstellung in grünem, rotem und gelbem Email. Rahmen mit umlaufendem, gekordeltem Band. Öse mit anhängendem, gekerbtem Ring. Höhe 3,5 cm, Gewicht 12,9 g.

Zustand: II Limit: 900 EURO