Los Nr.2104
Gepanzerte Hose
Persien, 19.Jhdt. Knöchellange, leinengefütterte Lederhose mit vollflächigem Besatz aus zugebogenem Eisen-Kettengeflecht. Die Vorderseite reichhaltig mit floral messingtauschierten Eisenplättchen besetzt. Tauschierung etwas berieben, das Geflecht mit größeren Fehlstellen im Schritt und am Bund, Leder teilweise beschädigt. Länge ca. 80 cm.
Limit: 1200 EURO |
1700 EURO |