Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 717
Kardscheide,
Kaukasus um 1900. Hölzerne, im Mittelteil chagrinlederbezogene Scheide mit floral getriebenen, geschnittenen und teilniellierten Silberbeschlägen. Der Tragebügel mit Perlbanddekor eingefasst. Länge 33,5 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO
Zuschlag 200 EURO