Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5995
Drei Abschwitzdecken
aus der königlichen Haushaltung. Schweres, dunkelblaues Tuch, daran befestigter Riemen aus braunem Leder. Eine Abschwitzdecke mit silbergesticktem, bekröntem Monogramm "GRV" (Altersspuren), diese mit braunem Tuchfutter mit rotem Überkaro. Die übrigen beiden mit dunkelblauem Tuchfutter. 180 x 128 cm bzw. 160 x 110 cm.
Provenienz: Das Königshaus Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.

Zustand: II Limit: 600 EURO