Los Nr.5989
Satteldecke
aus der königlichen Haushaltung. Rotes Tuch, goldener Tressenbesatz mit blauer Wolfszahneinfassung aus Wolle. Befestigungsriemen und Verstärkungen aus hellbraunem Leder. Hellgraues Filzfutter. Minimale Gebrauchsspuren, zwei kleine Fraßlöcher. 95 x 75 cm. Provenienz: Das Königshaus Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |