Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 193
Harnischstudie,
Walter von Looz-Corzwarem (1874 - ?) um 1900/10. Aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier. Fein ausgeführte Studie eines schwarz-weißen Trabharnisches mit zwei Stangenwaffen. Handschriftliche Bezeichnung der einzelnen Objekte mit Bleistift. Rechts unten signiert. Maße 36,5 x 29 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 340 EURO