Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 912
Tegha,
Indien, 19.Jhdt. Breite, beidseitig mittig gegratete (lackierte) Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Vollflächig mit Silberpunkten tauschiertes Eisengefäß (Silber teilweise gedunkelt). Samtüberzogene, beschädigte Holzscheide. Länge 78 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1600 EURO