Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5643
Drei Ofenplatten,
deutsch, 2.Hälfte 18.Jhdt. Eisenguss. Rechteckige Platte mit Adler über Trophäenbündel, datiert 1781. Maße 39 x 36 cm. Rechteckige Platte mit Doppelkopfadler, datiert 1768. Maße 38 x 34 cm. Rechteckige Platte mit Darstellung eines Kürassiers, datiert 1765 (eventuell Nachguss 20.Jhdt.). Maße 46 x 42 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO