Los Nr. 302
Zwei Ofenplatten,
deutsch 17.Jhdt. Eisenguss. Rechteckige Platte mit Darstellung der Hochzeit von Kanaa, umgeben von Roll- und Bandwerk. Obere linke Ecke beschädigt. Dazu Platte mit religiöser Darstellung in drei Arkadenbögen, darunter vier Schriftzeilen. Beide Platten stark korrodiert. Maße 70 x 62 und 69 x 71 cm.
Zustand: III-IV |
Limit: 250 EURO |