Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5382
Sahnelöffel,
Ende 19.Jhdt. Silber mit mehrfarbigem Emaildekor. Tropfenförmige Laffe, die Rückseite ornamental emailliert. Gedrehte Handhabe, der Knauf emailliert. Seitlich Feingehaltspunze "84" sowie weitere Marken. Länge 19,5 cm, Gewicht 59 g.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 270 EURO