Los Nr. 1373
Sechs Teile medizinisches Besteck,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Drei kleine Löffel/Schaber mit einfachen, runden Handhaben. Eine Pinzette, zwei Medizinlöffel. Gereinigte Bodenfunde. Länge 6 bis 14 cm.
Limit: 350 EURO |