Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 686
Silberner Zierlöffel,
osmanisch, Mitte 19.Jhdt. Ovale Laffe mit undeutlicher Punze, unterseitig Tremolierstrich. Handhabe mit reich profiliertem, vergoldetem Abschluss. Aufgesetzter, vollplastischer Vogel und Blütenstaude. Auf der Oberseite geschlagene Tuguramarke. Länge 21 cm, Gewicht 35 g.

Zustand: II Limit: 150 EURO