Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5444
Vier Dokumente.
"Kirchen-Rechnung des würdigen A.S. Frau Gotteshauses und Pfarrkirche im Markte Aggsbach", datiert 1798. Kaufbrief über einen Acker, Kirchberg 1809. Gewährbrief des Amtes Edelbach, Herrschaft Riegersburg, 1823. Kaufbrief über eine Gaststätte, Riegersburg 1874. Dazu zwei Stiche "Retraite de Meaux", 1ère und 4ième tableau, "gravé pare Née" und "Dessiné d apres le Tableau Original au Chateau d Altishoffen par Liebeteau", sowie ein Farbdruck eines Arquebusiers. Jeweils gerahmt und unter Glas.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO