Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5343
Kartuschkasten für Offiziere
der Kavallerie um 1900. Versilberter Deckel mit Herstellerpunze, rs. schwarzer Samt mit goldfarbener Tressenumrandung. Aufgelegter, zaristischer Adler in Messing. Schwarzledern bezogener Kasten, an zwei Stellen bestoßen, aus verzinktem Eisenblech. Kpl. mit Verschlussriemen.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 1050 EURO