Los Nr. 583 13 Gürtelbeschläge, balkantürkisch, 18./19.Jhdt. Feuervergoldete Weißbronze. Jeweils schauseitig reliefierter Floraldekor mit silbernem Nietenbesatz und rs. Gürtelschlaufen. Längen 2,6 bis 6 cm.