Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 2140
Hirschfänger,
deutsch, Historismus. Keilklinge aus Schweißdamast, Stichblatt und Parierstange aus vergoldetem Messing mit jagdlichen Motiven, berieben. Ältere, barocke Hilze ebenfalls aus vergoldetem Messing, mit Rankendekor und Löwenkopfabschluss. Länge 76 cm.

Zustand: II Limit: 950 EURO
Zuschlag 1150 EURO