Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1052
Lackdose und Tablett,
Japan, 19.Jhdt. Jeweils braunrot gefasste Holzdose und Tablett mit schwarz/goldener Bemalung in Form von Blütenzweigen und Vögeln. Kanten am Tablett leicht bestoßen. Länge 33,5 und 30 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO