Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 989
Sieben Bronzegefäße,
China, Han-Dynastie, ca. 150 v.Chr. und später. Darunter zwei Dreibeingefäße mit Deckel (Füße teilweise abgebrochen bzw. restauriert und beiliegend), zwei Eimergefäße (eines mit beschädigtem Deckel), kleine Bronzetrommel, konisches Lippengefäß und ein feldflaschenförmiges (verbogenes) Henkelgefäß. Höhen 15 bis 25 cm.

Zustand: II-/III Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1300 EURO