Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 968
Großes Lothi,
Tibet, 19.Jhdt. Einseitig gekehlte Rückenklinge mit horngefasster Zwinge und türkisbesetztem, reliefiert getriebenem Neusilbergriff. Mittig lederbezogene Holzscheide mit en suite getriebenen, korallen- und türkisbesetzten Neusilberbeschlägen. Die Rs. eisenbeschlagen mit Trageöse. Länge 29,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO