Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 970
Silbermontiertes Dughti,
Tibet, 19.Jhdt. Beidseitig zweifach gekehlte Rückenklinge mit Silberkordeldraht umwickeltem Griff. Floral reliefiert getriebener Knauf und Scheide aus Silber mit rs. Trageöse. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 280 EURO
Zuschlag 280 EURO