Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1004
Reflexbogen,
China, 19.Jhdt. Großer, kräftiger Bogen, die Innenseite mit dunklem Horn belegt, die Außenseite mit rötlicher Birkenrinde (Fehlstellen) über verklebten Sehnensträngen. Leinenbandumwickelter Griff. Eine Nocke beschädigt, eine Sehnenauflage fehlt. Reste eines aufgeklebten Papieretiketts mit chinesischen Schriftzeichen. Länge 106 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO