Los Nr. 867
Bemalter Rundschild,
Indien, 1.Hälfte 19.Jhdt. Gewölbter Lederschild mit floraler, (etwas restaurierter) reliefierter Bemalung im japanischen Stil. Vier geschnittene und vergoldete Schildbuckel aus Eisen mit rs. Trageösen und textilem Faustkissen. Durchmesser 46,5 cm.
Limit: 900 EURO |
2300 EURO |