Los Nr.5716
Zwei Reservistenpfeifen.
Hessen - 1. Nassauisches Infanterie-Rgt. Nr. 87 und Baden - 7. Badisches Infanterie-Rgt. Nr. 142, jeweils bemalter/lithografierter Kopf, vs. Reservisten- bzw. Abschiedsszene in reliefiertem Eichenlaubkranz. Stiel aus Holz und Horn. Gebrauchsspuren, ein Deckel fehlt. Länge 123 cm und 96 cm.
Limit: 180 EURO |