Los Nr. 187
Russische Ikone,
1.Drittel 19.Jhdt. Eitempera auf Holz. Darstellung der Gottesmutter mit Christuskind. Oklad aus feuervergoldetem Kupfer (stellenweise beschädigt), fein gravierte Marienkrone. Auf der Rückseite handgeschriebene Geschenkwidmung, datiert 1831. Maße 32 x 27 cm.
Limit: 4000 EURO |